JOST + PILGER Cup 2019 – Alle Ergebnisse

Die Gruppen Cup 1:
1: Spvgg Quierschied I (Saarlandliga), SV Hellas Bildstock (Verbandsliga Nordost), Borussia Neunkirchen (Saarlandliga, Titelverteidiger)
2: SC Halberg Brebach (Saarlandliga), SV Auersmacher (Saarlandliga), SV Merchweiler (Verbandsliga Nordost)

Die Gruppen Cup 2 (Vorrunde 2×40 Min.)
1: Spvgg Quierschied II (Landesliga Süd), SV Göttelborn (Bezirksliga Neunkirchen), SVG Eintr. Altenwald (Landesliga Süd, Titelverteidiger)
2: SC Friedrichsthal (Bezirksliga Saarbrücken), SG Schiffweiler-Landsweiler-Reden (Landesliga Nord), SV Holz-Wahlschied (Bezirksliga Neunkirchen)

SA. 13.07. Eröffnungsspiele und Kader-Vorstellung unserer Spvgg-Teams
15:30 Uhr Spvgg Quierschied II – SV Germania 1913 Göttelborn 2:1
17:30 Uhr Spvgg Quierschied I – SV Hellas 05 Bildstock 8:0
19:30 Uhr Live-Band: Refresh Rock, Pop und Dance Musik

SO. 14.07.
15:30 Uhr SC 1893 Friedrichsthal e.V – SG 08 Schiffweiler-Landsweiler/Reden 3:8
17:30 Uhr SC Halberg Brebach 1907 e.V. – SV Auersmacher 1919 e.V. 0:2

MO. 15.07.
18:00 Uhr SVG Eintracht Altenwald – Spvgg Quierschied II 1:2
19:30 Uhr Borussia Neunkirchen – Spvgg Quierschied I 2:1

DI. 16.07.
18:00 Uhr SC Friedrichsthal – SV Holz/Wahlschied e.V. 4:1
19:30 Uhr SV Preußen Merchweiler – SC Halberg Brebach 1:1

MI. 17.07.
18:00 Uhr SV Göttelborn – SVG Eintracht Altenwald 2:2
19:30 SV Hellas Bildstock – Borussia Neunkirchen 1:2

DO. 18.07.
18:00 Uhr SV Holz-Wahlschied – SG Schiffweiler-Landsweiler-Reden
19:30 Uhr SV Auersmacher – SV Preußen Merchweiler

FR. 19.07. 16:45 Uhr B Jugend SG Quierschied – Saar 05 II
⚠️ Ab 18:15 Uhr 1. Quierschieder 11-Meter Cup (Anmeldungen bis 07.07. möglich – siehe hier)

SA. 20.07 FINALTAG Cup 1
14:30 Uhr Spiel um Platz 5: SV hellas Bildstock – Dritter Gr. 2
16:15 Uhr Spiel um Platz 3: Spvgg Quierschied – Zweiter Gruppe 2
18:00 Uhr Finale: Borussia Neunkirchen – Erster Gruppe 2
19:45 Uhr Siegerehrung und große Finalparty mit DJ Nicklas!

SO. 21.07 FINALTAG Cup 2
Ab 10:00 Uhr Frühschoppen und öffentliches Sacklochtraining – Teilnahme möglich!
Ab 10:30 Uhr Jugendfußball & Kinderprogramm mit Rockmobil, Hüpfburg.
14:30 Uhr Spiel um Platz 5: Dritter Gr. 1 – Dritter Gr. 2
16:15 Uhr Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe 1 – Zweiter Gruppe 2
18:00 Uhr Finale: Erster Gruppe 1 – Erster Gruppe 2
19:45 Uhr Siegerehrung und Ausklang des JOST + PILGER Cup 2019

Für das leibliche Wohl ist an allen Tagen mit einem Getränkestand sowie einer Bruzzelbude mit vielen verschiedenen Leckereien gesorgt!